2023

Datum Ausstellung Richter Meldeschluss Onlinemeldung Meldestatistik Ergebnisse
18. 3. IHA Unterpremstätten     Link    
1. 4. IHA Salzburg     Link    
2. 4. IHA Salzburg Alpensieger
    Link    
6. 5.
Klubschau Schloss Zeillern Tag 1          
7. 5. Klubschau Schloss Zeillern Tag 2          
22. 7. IHA Klagenfurt Crufts-Qualifikation     Link    
23. 7. IHA Klagenfurt Alpensieger     Link    
2. 9. Klubschau Tag 1          
3. 9. Klubschau Tag 2          
29. 9. IHA Tulln Danube Winner Francesco Cochetti (IT)   Link    
30. 9. IHA Tulln Crufts-Qualifikation
    Link    
1. 10. IHA Tulln Bundessieger
    Link    
1. 12. IHA Wels Sieger Wels
Otto Krcal (A)   Link    
2. 12. IHA Wels Winter Trophy
    Link    
3. 12. IHA Wels Christmas Winner
    Link    

2022

Datum Ausstellung Richter Meldeschluss Onlinemeldung Meldestatistik Ergebnisse
9. 4. IHA Salzburg Tina Sterguljc (SI) 13.2./13.3. Link Link Download
10. 4. IHA Salzburg Alpensieger Maša Široka (SI)  13.2./13.3. Link Link Download
7. 5. IHA Oberwart
Dr. Pavol Seman (SK) 13.3./17.4. Link Link Download
14. 5.
Doppel-CAC Schloss Zeillern Spring Cup Dusan Belcevic (SRB)  1.5. ODS ODS ODS
15. 5. Doppel-CAC Schloss Zeillern Terrier Cup Sean Delmar (IRL)  1.5. ODS ODS ODS
23. 7. IHA Klagenfurt Crufts-Qualifikation Anđela Ban (HR)  15.5./19.6. Link Link Download
24. 7. IHA Klagenfurt Alpensieger Dr. Bojan Matakovic (HR)  15.5./19.6. Link Link Download
10. 9. Doppel-CAC Pyhra Željko Gajić (SLO) 30.8. ODS ODS ODS
11. 9. Doppel-CAC Pyhra Hiroshi Tsuyuki (JP) 30.8. ODS ODS ODS
30. 9. IHA Tulln Danube Winner Branislav Rajic (SLO) 31.7./21.8. Link Link Download
1. 10. IHA Tulln Crufts-Qualifikation
Erwin Deutscher (A) 31.7./21.8. Link Link Download
2. 10. IHA Tulln Bundessieger
Torsten Himmrich (D) 31.7./21.8. Link Link Download
2. 12. IHA Wels Sieger Wels
Brigita Kremser (SLO) 30.10./11.11. Link Link  
3. 12. IHA Wels Winter Trophy
Alberto Cuccillato (I) 30.10./11.11. Link Link  
4. 12. IHA Wels Christmas Winner
Sissi Dollmann (A) 30.10./11.11. Link Link