2019

Datum Ausstellung Richter Meldeschluss Onlinemeldung Meldestatistik Ergebnisse
  9. 3. IHA Graz Tina Sterguljc Krušič (SLO) 1: 6.1., 2: 3.2. Link Link Westieinfo
30. 3. IHA Salzburg Jens Ruck (A) 1: 27.1., 2: 3.3. Link Link Westieinfo
11. 5. IHA Wieselburg Anikó Görbics (H) 1: 10.3., 2: 13.4. Link Link Westieinfo
14. 6. EDS Wels Rüden + BOB: Peter Machetanz (D)
Hündinnen: Liz Cartledge (GB)
3: 15.3. Link Link Westieinfo
15. 6. Austrian Winner Wels Sonja Pagani (I) 3: 15.3. Link Link Westieinfo
16. 6. Clubsieger Spital am Pyhrn Lorena Lotzniker (I) 2.6. Details Link Westieinfo
29. 6. Clubsieger Wittau Peter Lauber (CH) 1:..., 2:... Details ... Westieinfo
30. 6. Clubsieger Wittau Dr. Roberto Schill (RO) 1:..., 2:... Details ... Westieinfo
13. 7. IHA Oberwart Katalin Radvánszky (H) 1: 26.5., 2: 9.6. Link Link Westieinfo
17. 8. IHA Innsbruck Alena Auerbach (CZ) 1: 7.7., 2: 21.7. Link Link Westieinfo
18. 8. IHA Innsbruck Kerstin Buss (D) 1: 7.7., 2: 21.7. Link Link Westieinfo
28. 9. IHA Tulln, Crufts-Qualifikation Geändert: Dr. Pavol Seman (SK) 1:..., 2: 1.9. Link Link Westieinfo
29. 9. BS Tulln Sissi Dollmann (A) 1:..., 2: 1.9. Link Link Westieinfo
 7.12. IHA Wels Zita Kotlaš Šarnjai (SRB) 1:13.10., 2:3.11. Link Link Westieinfo
 8.12. IHA Wels Peter Berchtold (A) 1:13.10., 2:3.11. Link Link Westieinfo

2018

Datum Ausstellung Richter Meldeschluss Onlinemeldung Meldestatistik Ergebnisse
  3. 3. IHA Graz Brigita Kremser (SLO) 1:21.12., 2:28.1. Link Link Westieinfo
  7. 4. IHA Salzburg Carole Garhöfer (A) 1:4.2., 2:11.3. Link Link Westieinfo
  8. 4. CAC Salzburg – Bergheim Jennie Griffiths (GB) 21.3. Word, PDF Link Katalog, Westieinfo
12. 5. IHA Wieselburg Erika Homonnai (A) 1: 11.3., 2: 15.4. Link Link Westieinfo
9.6.15:00 IHA Klagenfurt – Crufts-Qual. Zejlka Fon-Zidar (SLO) 1: 8.4., 2: 13.5. Link Link Katalog, Westieinfo
10.6.10:00 IHA Klagenfurt Alpensieger Mag. Branislav Rajic (SLO) 1: 8.4., 2: 13.5. Link Link Westieinfo
23. 6. CS Groß-Enzersdorf Wittau Walter Berghäuser (D) 9.6. Link Link Westieinfo
24. 6. CS Groß-Enzersdorf Wittau Falk Siewert (D) 9.6. Link Link Katalog, Westieinfo
14. 7. IHA Oberwart Mag. Ilse Schulz (A) 17.6. Link Link Katalog, Westieinfo
18. 8. IHA Innsbruck Liliane de Ridder Onghena (B) 1: 24.6., 2: 15.7. Link Link Westieinfo
19. 8. IHA Innsbruck – Alpensieger Ing. Heinz Watschinger (A) 1: 24.6., 2: 15.7. Link Link Westieinfo
29. 9. IHA Tulln – Middle East European Winner Suzana Verstovsek-Matakovic (HR) 1: 29.7., 2: 2.9. Link Link Katalog, Westieinfo
30. 9. IHA Tulln – Bundessieger Bojan Matakovic (HR) 1: 29.7., 2: 2.9. Link Link Katalog, Westieinfo
8. 12. IHA Wels Lisbeth Campbell (N) 1: 7.10., 2: 4.11. Link Link Westieinfo
9. 12. IHA Wels Robert Kubes (CZ) 1: 7.10., 2: 4.11. Link Link Westieinfo

2017

Datum Ausstellung Richter Ergebnisse
  4. 3. IHA Graz Maria Luise Doppelreiter (A) Westieinfo
  8. 4. IHA Salzburg Mag. Ilse Schulz (A) Westieinfo
20. 5. IHA Wieselburg Erwin Deutscher (A) Westieinfo
21. 5. CS Biedermannsdorf Jesús B. Pastor (E) Westieinfo
10.6.15:00 IHA Klagenfurt – Crufts-Qual. Brigita Kremser (SLO) Westieinfo
11.6.10:00 IHA Klagenfurt Alpensieger Andjela Ban (HR) Westieinfo
  1. 7. CS Groß-Enzersdorf Wittau Sigrid Würgatsch (D) Westieinfo
  2. 7. CS Groß-Enzersdorf Wittau Dr. Peter Würgatsch (D) Westieinfo
15. 7. IHA Oberwart Susanne Ehrenreich (A) Westieinfo
19. 8. IHA Innsbruck Mag. Gerhard Pöllinger (A) Westieinfo
20. 8. IHA Innsbruck – Alpensieger Branislav Rajic (SLO) Westieinfo
30. 9. IHA Tulln – Middle East European Winner Leopold Hofmann (A) Westieinfo
1. 10. IHA Tulln – Bundessieger František Polehna (CZ) Westieinfo
2. 12. IHA Wels Vladimir Vukosavljevic (SRB) Westieinfo
3. 12. IHA Wels Dr. Milivoje Urosevic (SRB) Westieinfo

2016

  5. 3. 2016 IHA Graz, Richter: Erwin Deutscher (A) – Ergebnisse
  9. 4. 2016 IHA Salzburg, Richter: Otto Krcal (A) – Ergebnisse
21. 5. 2016 IHA Wieselburg, Richterin: Sissi Dollmann (A) – Ergebnisse
18. 6. 2016 IHA Klagenfurt, Richterin: Tina Sterguljc-Krusic (SLO) – Ergebnisse
19. 6. 2016 IHA Klagenfurt, Richterin: Iris Urschitz (A) – Ergebnisse
  2. 7. 2016 CS Groß-Enzersdorf, Richter: Torsten Lemmer (BG)Ergebnisse
  3. 7. 2016 CS Groß-Enzersdorf, Richter: Harry Rellstab (CH)Ergebnisse
16. 7. 2016 IHA Oberwart, Richter: Michael Schindler (A) – Ergebnisse
13. 8. 2016 IHA Innsbruck, Richter: Falk-Rüdiger Siewert (D) – Ergebnisse
14. 8. 2016 IHA Innsbruck, Richterin: Barbara Müller (CH) – Ergebnisse
1. 10. 2016 IHA Tulln – Middle East European Winner, Fabrizio La Rocca (I) – Ergebnisse
2. 10. 2016 IHA Tulln – Bundessieger, Richter: Jesús Pastor (E) – Ergebnisse
10. 12. 2016 IHA Wels, Richter: Jean-François Vanaken (B) – Ergebnisse
11. 12. 2016 IHA Wels, Richter: András Korózs (H) – Ergebnisse
   

2015

  7. 3. 2015 IHA Graz, Richterin: Brigita Kremser (SLO) – Ergebnisse
28. 3. 2015 IHA Salzburg, Richter: Walter Berghäuser (D) – Ergebnisse
  9. 5. 2015 IHA Wieselburg, Richterin: Mag. Ilse Schulz (A) – Ergebnisse
  6. 6. 2015 IHA Klagenfurt, Richterin: Alenka Cerne (SLO) – Ergebnisse
  7. 6. 2015 IHA Klagenfurt, Richterin: Lidija Oklescen (SLO) – Ergebnisse
27. 6. 2015 CS Groß-Enzersdorf, Richterin: Suzana Vertovsek-Matakovic (HR)Ergebnisse
28. 6. 2015 CS Groß-Enzersdorf, Richterin: Ingrid Ehold (A)Ergebnisse
11. 7. 2015 IHA Oberwart, Richterin: Tina Sterguljc-Krusic (SLO) – Ergebnisse
15. 8. 2015 IHA Innsbruck, Richter: Dr. Peter Miegl (A) – Ergebnisse
16. 8. 2015 IHA Innsbruck, Richterin: Margret Möller-Sieber (D) – Ergebnisse
26. 9. 2015 IHA Tulln – Bundessieger, Richter: Dr. Pavol Seman (SK) – Ergebnisse
27. 9. 2015 IHA Tulln, Richter: Ing. Hans Bierwolf (A) – Ergebnisse
5. 12. 2015 IHA Wels, Richterin: Erika Homonnai (A) – Ergebnisse
6. 12. 2015 IHA Wels, Richterin: Katalin Radvansky (H) – Ergebnisse
   

2014

  8. 3. 2014 IHA Graz, Richter: Erwin Deutscher (A) – Ergebnisse
  5. 4. 2014 IHA Salzburg, Richter: Robert Blümel (A) – Ergebnisse
17. 5. 2014 IHA Wieselburg, Richterin: Eva Bruspersky (A) – Ergebnisse
14. 6. 2014 IHA Klagenfurt, Richter: Günther Ehrenreich (A) – Ergebnisse
15. 6. 2014 IHA Klagenfurt, Richter: Branislav Rajic (SLO) – Ergebnisse
28. 6. 2014 Jubiläumssieger Groß-Enzersdorf, Richterin: Bärbel von Kralik (D)
29. 6. 2014 NHA Groß-Enzersdorf – Clubsieger, Richter: Leopold Hofmann (A)Ergebnisse
12. 7. 2014 IHA Oberwart, Richterin: Susanne Ehrenreich-Kofler (A) – Ergebnisse
23. 8. 2014 IHA Innsbruck, Richterin: Anne Klaas (EST) – Ergebnisse
24. 8. 2014 IHA Innsbruck, Richter: Ing. Heinz Watschinger (A) – Ergebnisse
27. 9. 2014 IHA Tulln – Bundessieger, Richter: Dr. Tamas Jakkel (H) – Ergebnisse
28. 9. 2014 NHA Tulln – Clubsiegerschau aller Terrier, Richterin: Lorena Merati (I) – Ergebnisse
6. 12. 2014 IHA Wels, Richterin: Monika Blaha (A) – Ergebnisse
7. 12. 2014 IHA Wels, Richterin: Heidi Kirschbichler (A) – Ergebnisse

2013

  2. 3. 2013 IHA Graz, Richterin: Carole Garhöfer (A) – Ergebnisse
  6. 4. 2013 IHA Wieselburg, Richterin: Sissi Dollmann (A) – Ergebnisse
27. 4. 2013 IHA Salzburg, Richterin: Karin Bernardis (A) – Ergebnisse
  1. 6. 2013 IHA Klagenfurt, Richter: Bojan Matakovic (HR) – Ergebnisse
  2. 6. 2013 IHA Klagenfurt, Richterin: Zeljka Fon Zidar (SLO) – Ergebnisse
30. 6. 2013 NHA Groß-Enzersdorf – Clubsieger Sachsengang, Richterin: Mag. Ilse Schulz (A) – Ergebnisse
13. 7. 2013 IHA Oberwart, Richter: Stefan Sinko (SLO) – Ergebnisse
10. 8. 2013 IHA Innsbruck, Richter: Leopold Hofmann (A) – Ergebnisse 
11. 8. 2013 IHA Innsbruck, Richterin: Ingrid Ehold (A) – Ergebnisse
28. 9. 2013 IHA Tulln – Bundessieger, Richterin: Mag. Ilse Schulz (A) – Ergebnisse
29. 9. 2013 NHA Tulln – Clubsiegerschau aller Terrier, Richter: Peter Machetanz (D) – Ergebnisse
7. 12. 2013 IHA Wels, Richterin: Erika Homonnai (A) – Ergebnisse
8. 12. 2013 IHA Wels, Richter: Rainer Jacobs (D) – Ergebnisse

2012

25. 2. 2012 IHA Graz, Richterin: Mag. Ilse Schulz (A) – Ergebnisse
14. 4. 2012 IHA Wieselburg, Richter: Dr. Pavol Seman (SK) – Ergebnisse
18. 5. 2012 World Dog Show Salzburg, Richterin Adult & BOB: Brigita Kremser (Slo) – Ergebnisse
  World Dog Show Salzburg, Richterin Jü, Ju, Vet: Kirsti Lummelampi (Fin)
19. 5. 2012 World Club Show Anif, Richter Rüden, BOB: Dan Ericsson (S) – Ergebnisse
  World Club Show Anif, Richterin Hündinnen: Elfriede Heidecker (A)
16. 6. 2012 IHA Klagenfurt, Richter: Mag. Gerhard Pöllinger (A) – Ergebnisse
  1. 7. 2012 NHA Groß-Enzersdorf – Clubsieger Sachsengang, Richter: Michael Schindler (A) – Meldeschein – Ergebnisse
14. 7. 2012 IHA Oberwart, Richterin: Szuszanna Petik (H) – Ergebnisse
11. 8. 2012 IHA Innsbruck, Richter: Enrico Adinolfi (I) – Ergebnisse
12. 8. 2012 IHA Innsbruck, Richter: Otto Krcal (A) – Ergebnisse
29. 9. 2012 IHA Tulln – Bundessieger, Richterin: Eva Bruspersky (A) – Ergebnisse
30. 9. 2012 NHA Tulln – Clubsiegerschau aller Terrier, Richter: Ing. Heinz Watschinger (A) – Ergebnisse
8. 12. 2012 IHA Wels, Richterin: Martha Heine (D) – Ergebnisse
9. 12. 2012 IHA Wels, Richter: Dr. Milivoje Urosevic (SRB) – Ergebnisse

2011

26. 2. 2011 IHA Graz,  Richterin: Katalin Radvansky (H) • Ergebnisse
  9. 4. 2011 IHA Wieselburg,  Richterin: Carole Garhöfer (A) • Ergebnisse
21. 5. 2011 IHA Salzburg,  Richterin: Karin Bernardis (A) • Ergebnisse
18. 6. 2011 IHA Klagenfurt,  Richter: Dr. Peter Miegl (A) • Ergebnisse
19. 6. 2011 IHA Klagenfurt,  Richter: Leopold Hofmann (A) • Ergebnisse 
  3. 7. 2011 NHA Groß-Enzersdorf – Clubsieger Sachsengang, Drei-Länder-Westival, Richterin: Monika Blaha (A) • Ergebnisse
16. 7. 2011 IHA Oberwart, Richterin: Friederike Kappacher (A) • Ergebnisse
13. 8. 2011 IHA Innsbruck, Richter: Walter Berghäuser (D) • Ergebnisse
14. 8. 2011 IHA Innsbruck, Richterin: Elfriede Heidecker (A) • Ergebnisse
24. 9. 2011 IHA Tulln – Bundessieger, Richter: Gyula Sarközy (H) • Ergebnisse
25. 9. 2011 NHA Tulln – Clubsiegerschau aller Terrier, Richter: Peter Berchthold (A) • Ergebnisse
3. 12. 2011 IHA Wels, Richterin: Erika Homonnai (A) • Ergebnisse
4. 12. 2011 IHA Wels, Richterin: Olga Dolejsova (CZ) • Ergebnisse