Online-Meldung, Meldescheine

ÖKV-Website, Ausstellungen

2020

Datum Ausstellung Richter Meldeschluss Onlinemeldung Meldestatistik Ergebnisse
29. 2. IHA Graz Melita Groselj (SLO) 1:29.12., 2:26.1. Link Link Link
28. 3. IHA Salzburg ABGESAGT! Ilse Schulz (A) 1:26.1., 2:23.2.      
  9. 5. IHA Wieselburg ABGESAGT! Milena Marsalova (CZ) 1: 8.3., 2: 5.4.      
10. 5. CAC Spital am Pyhrn ABGESAGT! Birgitta Hasselgren (SE)        
13. 6. IHA Klagenfurt ABGESAGT! Gregor Namestnik (SLO)        
14. 6. IHA Klagenfurt ABGESAGT! Gábor Korózs (H)        
27. 6. Clubsieger Wittau ABGESAGT! Suzana Verstovsek (HR)        
28. 6. Clubsieger Wittau ABGESAGT! Margret Möller-Sieber (D)        
18. 7. IHA Oberwart ABGESAGT! Olga Dolejsova (CZ)        
22. 8. IHA Innsbruck ABGESAGT! Jens Ruck (A)        
23. 8. IHA Innsbruck ABGESAGT! Alpey Sayin Özkan (TR)        
26. 9. IHA Tulln, Crufts-Qualifikation Sissi Dollmann (A)
1:19.7., 2:23.8.  Link  Link Link
27. 9. BS Tulln Jens Ruck (A)
 1:19.7., 2:23.8.   Link  Link Link
17. 10. CAC Spital am Pyhrn Maria-Luise Doppelreiter (A) 10. 10. Download  Download Link, Download
18. 10. CAC Spital am Pyhrn Susanne Ehrenreich-Kofler (A) 10. 10. Download  Download Link, Download
 5.12. IHA Wels ABGESAGT!
Torsten Lemmer (BG)        
 6.12. IHA Wels ABGESAGT!
Günther Ehrenreich (A)        

2021

Datum Ausstellung Richter Meldeschluss Onlinemeldung Meldestatistik Ergebnisse
6. 3. IHA Graz ABGESAGT!
         
10. 4. IHA Salzburg  Ing. Heinz Watschinger (A)        
11. 4.
IHA Salzburg, Alpensieger
 Elfriede Heidecker (A)        
18. 6.
IHA Tulln, Danube Winner
 Mag. Ilse Schulz (A)        
19. 6. IHA Tulln, Crufts-Qualifikation
 Mag. Gerhard Pöllinger-Sorré (A)        
20. 6. IHA Tulln, Bundessieger
 Erwin Deutscher (A)        
10. 7.
IHA Klagenfurt, Crufts-Qualifikation
 Jens Ruck (A)        
11. 7.
IHA Klagenfurt, Alpensieger
 Heliane Maissen-Jarisch (A)        
4. 9. CAC Aistersheim  Richter folgt
       
5. 9. CAC Aistersheim  Günter Ehrenreich (A)
       
3. 12. IHA Wels, Sieger Wels
 Dr. Peter Miegl (A)        
4. 12. IHA Wels, Winter Trophy
 Maria-Luise Doppelreiter (A)        
5. 12. IHA Wels, Christmas Winner
 Dr. Otto Schimpf (A)